image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Не забудьте затушить окурок

843

Бытует мнение, что небрежно брошенная непотушенная спичка или окурок сигареты – не заслуживающая внимания мелочь. Но спасатели с этим не согласятся.

Ведь именно из-за такого небрежного отношения упавший в постель окурок сигареты, примерно за 2 минуты, может стать причиной пожара. Как правило, большинство таких пожаров происходит именно ночью, когда все спят и сообщение в дежурную службу МЧС поступает слишком поздно. Предупредить возникновение пожаров, основным участником которых является непотушенная сигарета, и напомнить гражданам о безопасности – главная цель информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», проводимая спасателями.

Работники районного подразделения МЧС направились в торговые точки райцентра, в списке реализуемых товаров которых имеется алкогольная и табачная продукция. Спасатели разместили над полками с алкогольной продукцией и табачными изделиями тематические воблеры, а на бутылках появились красочные некхенгеры – все это поможет попасть точно в цель.

Такие же информационные материалы появились и в почтовых ящиках жителей многоквартирных домов.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть