image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность пожилых граждан на контроле у спасателей!

419

Работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с заинтересованными субъектами профилактики продолжают активно проводить профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе!».

Так, на текущей неделе инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского ГОЧС, представители Белорусского добровольного пожарного общества и отдела внутренних дел города Гомеля провели обучающие мероприятия с гражданами пожилого возраста, а также с глухонемыми инвалидами на базе территориальных центров социального обслуживания населения Центрального, Железнодорожного районов и Центра инклюзивной культуры города Гомеля.

IMG_0985.JPG

В ходе проведения занятий с гражданами были разобраны вопросы соблюдения правил пожарной безопасности с помощью интеллектуальных игр «Где логика?» и «Ринг безопасности».

20211027_101725.jpg

По каким причинам происходят пожары, для чего необходим автономный пожарный извещатель, как правильно пользоваться огнетушителей и что такое мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом» - все это в максимально доступной форме присутствующим рассказали представители МЧС и БДПО. Также инспектором профилактики ОВД Железнодорожного района была проведена разъяснительная беседа в рамках комплекса мероприятий «Внимание – возраст!» и комплекса дополнительных мер, направленных на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений.

Во время беседы представителям ведомств и структур было задано немало вопросов, на которые каждый получил развернутый ответ.

Итогом таких встреч стала врученная наглядно-изобразительная продукция с правилами пожарной безопасности.          

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть