image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия в преддверии каникул

1110

Возникновение пожаров из – за шалости детей, а в результате – их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая четких скоординированных действий взрослых. Главная задача работников  МЧС – оградить детей от пожаров и научить их правилам безопасности, помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: "этого нельзя делать", а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.


Работники Октябрьского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям провели  профилактические мероприятия  с детьми в центре истории и культуры Октябрьского района и в центре досуга.

11.jpg

Началом встречи стал разговор, в ходе которого детям рассказали об опасностях, которые могут возникнуть при неосторожном обращении с огнем, о том, как правильно пользоваться электроприборами, действовать в случае возникновения пожара, использовать первичные средства пожаротушения, о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом».

2.JPG

Затем спасатели провели  интерактивную игру, в которой  ребята еще раз закрепили свои знания в области безопасности жизнедеятельности и продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга». 

3.JPG

Работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г.п.Корма».

20211004_120829.jpg

Спасатели поиграли с детьми в игру «Безопасные и опасные игры», рассказали, в каких случаях следует звонить по телефону «101» в службу спасения.  Также объяснили детворе, почему баловаться по телефону «101»  не следует.

CjYtFz89Pxg.jpg

Каждый из ребят сможет повторить правила безопасных игр, раскрашивая раскраски подаренные спасателями. А герои «Волшебной книги МЧС» в очередной раз напомнят ребятам, что вход на стройку запрещён, а если вдруг пожар случится, то не стоит суетиться. Не стоит паниковать, а скорее 112 набирать!

20211004_114212.jpg

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия  с подрастающим поколением.

IMG-94464fa44045b3dcd885fccbc90a7da3-V.jpg

Экскурсия в пожарную часть – одно из любимых мероприятий детей. Где, как ни здесь, можно посидеть в пожарной машине, примерить одежду спасателей и из уст огнеборцев узнать про их работу. Такие мероприятия всегда вызывают бурю эмоций и детишки всегда спрашивают, когда можно им еще прийти в гости.

IMG-4611352422945a1ba61d2284e2f776c9-V.jpg

Помимо экскурсий спасатели посетили учреждения образования, где провели с детьми беседы, интерактивные игры и викторины. 

IMG-325dcd0b83ff4761a3954a4e7bba536e-V.jpg

Не остались без внимания и «особенные» дети, занимающиеся в территориальном центре. Им спасатели также уделили внимание и в игровой форме напомнили основы безопасности жизнедеятельности.

IMG_7070.jpg

Работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели с ребятами профилактические мероприятия под лозунгом «Спички детям - не игрушка». 

-2b7qrlJpps.jpg

Спасатели окунули мальчишек и девчонок в увлекательный мир безопасности и рассказали ребятам, почему нельзя брать спички и, что игра с огнем опасна. 

CxOhLqJdC6o.jpg

С воспитанниками ясли-сад № 25 г. Светлогорска работники МЧС совместно с государственной инспекцией по маломерным судам провели информационно-развлекательное мероприятие «Страничка безопасности».

DSC02392.JPG

Малыши  узнали, как не попасть в беду на улице, почему огонь опасен, как правильно вести себя на воде и зачем нужен спасательный жилет. 

DSC02455.JPG

По окончании мероприятий  все  участники без исключения получили красочные буклеты с правилами безопасности и полезные подарки.

DSC02519.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть