image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Пустующие строения под особым контролем!

818

Пустующие дома и здания с открытым доступом представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. 

Нередко дети выбирают такие места для игр. А в некоторых случаях они могут стать местом для ночлега лиц без определенного места жительства. Ввиду отсутствия газа и электричества порой единственным способом согреться становиться разведение огня и употребление алкогольных напитков, а как следствие – возникновение пожара, который может угрожать не только «незваным гостям», но и соседним домам.

С целью выявления фактов открытого доступа в пустующие дома и здания в рамках акции «За безопасность вместе!» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представители сельских исполнительных комитетов провели совместные рейдовые мероприятия по сельским населенным пунктам Калинковичского района. Спасатели удостоверились в том, заколочены ли двери, нет ли в зданиях разбитых окон и видимых кустарных подключений к электрической и газовой сети. В домах, куда возможен доступ, был проведен внутренний осмотр.

Стоит отметить, что в основном доступ в данные строения ограничен, однако в ходе рейдов все же было выявлено несколько строений с возможностью несанкционированного доступа граждан. Обо всех нарушениях проинформированы заинтересованные службы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть