image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Предупредить беду в частном секторе

571

Ежегодно в осенне - зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров. Основными причинами пожаров остается нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем.

Светлогорские спасатели стараются напомнить правила пожарной безопасности и донести информацию до каждого жителя района. В связи с этим инспектора инспекции надзора и профилактики сегодня отправились в рейд в агрогородок Вежны.

Въехав в населенный пункт, профилактика началась с привлечения внимания. С помощью громкоговорящего устройства служебного автомобиля спасатели довели оперативную информацию по Светлогорскому району и конкретно по населенному пункту, остановившись подробно на причинах пожаров.

Далее в индивидуальных беседах работники службы спасения обращали пристальное внимание на состояние печного отопления, электропроводки, исправности и наличию автономных пожарных извещателей.

– Наличие трещин, отсутствие предтопочного листа, сушка дров и наличие сгораемых материалов у корпуса печи - все это может привести к возникновению пожара, – акцентировал внимание работник МЧС.

А вот жильцам, которых не застали дома, инспекторы подготовили профилактические письма и брошюры.

В ходе отработки населенного пункта спасатели старались достучаться до каждого гражданина и предостеречь от чрезвычайных ситуаций, используя различные способы донесения информации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть