image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Правила безопасности онлайн

202

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущения оставления детей одних, спасатели Добрушского района активно проводят профилактические мероприятия с родителями и детьми.

В этот раз инспектор пропаганды провела онлайн-мероприятия с многодетными семьями. В ходе беседы пропагандист напомнила молодым родителям правила безопасности жизнедеятельности, рассказала, какими могут быть последствия от оставленной на краю стола чашки с горячим чаем.

- Ведь, как правило, дети вырастают очень быстро,- напоминает Елена Богомазова. - Еще вчера малыш не мог самостоятельно перевернуться, а уже сегодня забежал на кухню и схватил зажигалку со стола. Для него это простой предмет, которым часто пользуются его родители, но мы знаем, как за секунду из-за этой «маленькой игрушки» происходит страшная беда, последствия которой могут быть трагическими.

Не остались без внимания и вопросы обеспечения пожарной безопасности в квартире. Инспектор пропаганды напомнила о правилах установки и эксплуатации автономного пожарного извещателя, объяснила, как необходимо проверять исправность данного «помощника» и продемонстрировала алгоритм замены элемента питания. Обратила внимания владельцев домовладения, какие места в квартире могут быть опасными для ребенка.

Чтобы родители никогда не забывали про безопасность, работник МЧС порекомендовала установить на современные гаджеты мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Для самых маленьких были подготовлены интересные, яркие картинки с героями «Волшебной книги». Рассматривая их, дети повторили опасные места для игр, правильные действия в случае пожара, но и конечно вместе с родителями вспомнили номера экстренных служб и правила вызова спасателей.

В конце беседы собеседники поблагодарили друг друга за столь полезное мероприятие, а дети пообещали соблюдать правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть