image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Чтобы трагедий стало меньше

515

Курение в нетрезвом состоянии неизменно стоит в первой строчке причин пожаров. 

Курение само по себе очень вредит здоровью и может стать причиной серьезных заболеваний. А вот сигарета в руках нетрезвого гражданина, который решил расслабиться и закурить в постели, может в одно мгновение лишить его жизни. Общаясь с гражданами, которые имеют подобную привычку, регулярно можно услышать, что они всю жизнь так делали и ничего с ними не произошло. А по истечении некоторого времени в сводках спасателей узнаешь знакомые адреса, уже погибших от непотушенной сигареты людей.

Чтобы таких случаев стало меньше, спасатели МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия, напоминают гражданам об опасности курения в постели. Так, на этой неделе работники Ельского районного отдела по ЧС посетили городские магазины и оставили тематические воблеры с предупреждением «Непотушенный окурок может стать причиной пожара» над полками с алкогольной и табачной продукцией — ещё один звоночек в пользу приобщения к здоровому образу жизни. Также жители Ельского района нашли в своих почтовых ящиках бирдекели с главным слоганом кампании «Не жди белочку — туши окурок.

Работники МЧС надеются, что такие красочные и полезные напоминания не только привлекут к себе внимание, но и спасут кому-то жизнь.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть