image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Разговор о безопасности со школьниками

1006

В современном мире существует много опасностей, которые могут нас подстерегать на улице и в доме. Поэтому необходимо всегда помнить и знать, как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях.

В этот раз работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели беседы с учащимися начальных классов «Средней школы №1 города Ветки им. А.А.Громыко»

В игровой форме пропагандист районного подразделения МЧС напомнила школьникам правила безопасности. С помощью серии плакатов «Даша в стране опасностей» ребята рассмотрели, в какие опасные ситуации попала кошка Даша, а также узнали, как с ними справится и что необходимо делать, чтобы в такие ситуации не попадать.

IMG_4605~photo.JPG

Также дети вспомнили номера экстренных служб, а некоторые смогли на практике попробовать позвонить по номерам «101» и «112».

IMG_4596~photo.JPG

 Знакомым прибором для ребят оказался автономный пожарный извещатель.

 - Я знаю, что это пожарный извещатель, он реагирует на дым и если ночью в доме случится пожар, то он будет громко пищать и всех разбудит, - ответил Василий из 3 класса.

Дети с радостью участвовали в играх, собирали пазлы,

IMG_4245~photo.JPG

отгадывали загадки и задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы. От встречи школьники получили не только новые знания, но и красочные буклеты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть