image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Письма с ноткой безопасности

467

С каждым годом мы все реже пишем письма. Вскоре письма и открытки могут стать музейными экспонатами, ведь даже дети быстрее осваивают компьютер, чем прописи.

Со всеми современными технологиями нынешнему поколению легко и просто справиться, однако многим бабушка и дедушкам освоить самый простой мобильный телефон – задача непростая, а иногда и вовсе не выполнимая. Поэтому для людей «золотого возраста» лучшим источником информирования по-прежнему остаются радио, газета и телевидение. А получить письмо по почте – приятный сюрприз.

3.jpg

В рамках акции «За безопасность вместе» Калинковичские спасатели подготовили и направили «безопасную корреспонденцию» с профилактическим материалом для одиноких бабушек и дедушек, проживающих на территории района. Так же работники МЧС пообщались с жителями района по телефону.

7.jpg

Как вести себя в любой чрезвычайной ситуации, правила безопасности при эксплуатации печного отопления, как правильно убрать мусор, развести костер и не попасть в чрезвычайную ситуацию – эти и многие другие правила уместились в один конверт, и уже в скором времени жителей района получат «безопасный привет от спасателей».

10.jpg

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть