image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Позвонить и напомнить о безопасности

834

Есть такая пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Эту же пословицу можно применить и к безопасности. Ведь чаще всего пожары происходят именно там, где о правилах безопасности не только знают, но еще и активно нарушают их.

Напомнить гражданам о собственной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, а также оградить их от возможных чрезвычайных ситуаций – главная цель и задача республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе». Спасатели пообщались с жителями Чечерского района по телефону. 

IMG_7421.JPG

Во время приятных бесед работники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности и основах безопасности жизнедеятельности, особое внимание уделили эксплуатации печного отопления, а также правилам использования электрооборудования.

IMG_7422.JPG

Как показывает практика, всем известные правила иногда бывает нелишним напомнить, — пояснил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Чечерского районного подразделения МЧС Денис Гецман, — поэтому вновь и вновь мы напоминаем пожилым людям о том, как грамотно использовать автономный пожарный извещатель, зачем менять в нём батарейку и почему установить в доме АПИ — необходимость, а не чья-то прихоть.

IMG_7437.JPG

Тем жителям района, к которым не удалось дозвониться, спасатели написали письма. В ближайшие дни жители Чечерщины найдут в своих почтовых ящиках корреспонденцию от службы спасения с набором профилактических материалов.




Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть