image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Правила знать и не делать ошибок!

422

На базе Центра инклюзивной культуры города Гомеля инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества провели увлекательное мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности в рамках акции «За безопасность вместе!».

Действия в этот день развернулись следующим образом: удобно расположившись в актовом зале, к ребятам из средней школы №44 города Гомеля вышел главный герой мероприятия – непослушный пес «Барбос», который не знал правила безопасности и играл со спичками. 

IMG_3214.JPG

Рассказав мультяшному герою о том, что такие игры опасны, работники МЧС пригласили его послушать полезную информацию о правилах безопасности жизнедеятельности вместе с детьми. Затем в игровой форме с ребятами были разобраны все жизненно важные правила, которые должен соблюдать каждый человек, независимо от возраста. 

IMG_3216.JPG

После чего мальчишки и девчонки с удовольствием ответили на вопросы представителей МЧС, условно вызывали спасателей по телефону 101, 

IMG_3218.JPG

посоревновались в скорости прибытия пожарной машины к месту ЧС,

IMG_3227.JPG

разобрали ситуационные карточки и поиграли в викторину «А знаешь ли ты?».

IMG_3233.JPG

А дополнил этот день безопасностью - мультсериал «Волшебная книга», который учащиеся вместе с героем мероприятия «Барбосом» с радостью посмотрели и пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности.

IMG_3270.JPG

Завершением встречи стало совместное фото, врученная наглядно-изобразительная продукция от представителей МЧС и БДПО и счастливые лица ребят. 

IMG_3295.JPG   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть