image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Юные спасатели отработали навыки на практике

649

В Речицком районе ведется активная работа по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Одним из таких видов является создание в учреждениях образования кружков юных спасателей-пожарных.

Сегодня юные спасатели из средней школы № 10 пришли в пожарную часть, чтобы не только в теории, но и на практике отточить полученные навыки по безопасности. И здесь их ждал сюрприз – спасатели перед началом обучения провели тактико-специальные занятия.

Юные спасатели смогли увидеть как слаженно и оперативно работают настоящие огнеборцы. Под большим впечатлением остались все присутствующие и, восхитившись работой спасателей, некоторые приняли для себя решение пойти по их стопам и в будущем также связать свою судьбу со спасением людей и тушением пожаров.

После тактико-специальных занятий юные спасатели продолжили на практике отрабатывать полученные знания, и после подсказок огнеборцев, уже намного проще и быстрее им удалось справиться с надеванием боевой одежды и прокладыванием рукавной линии. Эти умения очень необходимы на слете юных спасателей-пожарных, на этапе боевого развертывания, в котором, кстати, юные спасатели из средней школы № 10 в этом году заняли второе место, немного уступив юным спасателям из средней школы № 7. В следующем году они очень хотят победить и представить район на областном этапе. Пожелаем им удачи!

А спасатели и дальше продолжат работу с кружками юных спасателей-пожарных в таком направлении, и знания, полученные на таких занятиях, уж точно запомнятся каждому.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть