image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. С малышами о безопасности

843

На сегодняшний день детский травматизм представляет собой серьезную социальную проблему. Дети получают тяжелые травмы, увечья будучи дома, играя во дворе, на стадионах, в школах, в дорожно-транспортных происшествиях. 

Для того, чтобы избежать подобных трагедий, работники Гомельского районного отдела по ЧС, с обучающими мероприятиями посетили дошкольные учреждения образования района.

Пропагандисты рассказали малышам, что значит слово «безопасность» и какие опасности могут подстерегать их каждый день. В помощь спасателям в обучении ребят пришла главная героиня «Рюкзачка безопасности» по имени Даша, которая на собственном примере показала, как не стоит поступать, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Детишки с удовольствием сложили «Волшебные пазлы», прошли «Тест безопасности», поиграли в безопасные «крестики-нолики» и настольную игру «Профессии», научились сообщать о возникшем пожаре в службу МЧС, заучили номера, по которым необходимо звонить в случае опасности.

МЧС напоминает, уважаемые родители!

- если у вас ребенок дошкольного возраста, смотрите с ним мультфильмы по безопасности, читайте книги;

- проговаривайте правила безопасности, когда ведете ребенка в сад, приводите примеры, сравнивайте ситуации в жизни со сказочными героями, делайте вместе выводы и закрепляйте полученные знания;

- храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах;

- расскажите ребёнку, что нужно делать в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, выучите с ним номера службы спасения, а также домашний адрес;

- с малых лет объясняйте вашему ребёнку, что спички – это не игрушки, а огонь очень опасный.

Берегите себя и своих близких!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть