image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Квест-игра «Чрезвычайная ситуация»

929

Спасатели Житковичского районного отдела по ЧС провели квест-игру с учащимися учреждения образования «Житковичский государственный профессиональный лицей».

Для успешного прохождения квеста, ребятам необходимо было разделиться на 4 команды. Квест-игра включала в себя  прохождение 4 этапов.

Первым этапом была  теоретическая подготовка, где каждой команде необходимо было вытянуть 3 билета с вопросом и дать правильный ответ.

DSC_0012.JPG

Затем была  демонстрация  навыков установки автономного пожарного  извещателя. 

DSC_0110.JPG

Далее командам предстояло вызвать спасателей,   набрав на стационарном телефоне номер 101 или 112 и правильно сообщить о ЧС диспетчеру МЧС.

DSC_0272.JPG

Завершающим этапом было одевание боевой одежды и спасение пострадавших, где участникам команды необходимо было разделиться на спасателей и пострадавших. После одевания боевой одежды, все участники с завязанными глазами  должны были пройти лабиринт, ориентируясь на голос и команды капитана.

DSC_0149.JPG

Проведение таких мероприятий помогает легче усвоить информацию доводимую спасателями на тематических беседах в учреждениях образования, проявить свои знания и умения на практике, а также показать ребятам, насколько важно умение работать в команде. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть