image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Дачникам о безопасности

638
 Окончился дачный сезон. Дачники, убрав урожай на своих дачных участках, уезжают в города на зимний период. 

Однако не всем нравится городская суета. Многие граждане, заготовив дров, остаются зимовать в своих дачных домах, порой забывая об элементарных правилах безопасности.   С целью исключения возникновения пожаров работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в жилищном фонде садоводческих товариществ «Калинино» и «Огонек».

В ходе проверки домовладений спасатели в очередной раз напомнили гражданам о необходимости подготовки своих жилищ к зимнему периоду, обследовали отопительные печи на наличие нарушений их устройства, также проверили электросети и электрооборудование в домах, ведь зачастую в отопительный период пожары происходят именно по данным причинам. Особое внимание уделили наличию в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, проверили их исправность, при отсутствии рекомендовали их приобрести и установить.

С жильцами домов работники МЧС провели профилактические беседы, в ходе которых в очередной раз рассказали гражданам о том, что зачастую беспечность, небрежность и невнимательность становятся причиной возникновения пожаров и гибели людей от них, вручили листовки профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть