image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Вместе на предупреждение!

1050

Жлобинские спасатели в рамках республиканской профилактической акции «За безопасность – вместе!», посетили трудовые коллективы открытого акционерного общества «Жлобинсельхозхимия», швейную фабрику, филиал «Жлобинавтотранс» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс».

Начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов рассказал об основных причинах возникновения пожаров, привел трагические примеры гибели людей на них.

Особое внимание было уделено вопросу предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах. В текущем году на пожарах в Гомельской области погибло 2 детей, поэтому Евгений Михайлович призывал родителей обучать детей правилам безопасности и не оставлять их без контроля.

Учитывая, что наступил отопительный период, были затронуты вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Кроме того Евгений Буслов напомнил о том, что автономные пожарные извещатели следует содержать в исправном состоянии и привел пример спасения трех человек на пожаре в городе Жлобине благодаря данному прибору.

Также внимание присутствующих было обращено на действия в случае возникновения пожара.

- Если в доме или квартире случился пожар, немедленно позвоните спасателям по телефонам 101 или 112, - напомнил Евгений Буслов. - Покиньте помещение, сообщите соседям и помогите эвакуироваться престарелым и детям и ни в коем случае не предпринимайте попытки потушить пожар самостоятельно – это сделают в кратчайшие сроки работники МЧС

Во время встреч работники организаций ознакомились с возможностями и функциями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а для повышения уровня знаний в области безопасности работники МЧС вручили присутствующим обучающие буклеты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть