image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с раннего возраста!

625

 Навыки осторожного обращения с огнем  необходимо воспитывать у детей с раннего возраста. Ведь одной из причин возникновения пожаров является детская шалость. Дети в своих играх часто копируют действия взрослых. Зачастую ребенок не знает, к чему может привести подобное поведение. Стечение обстоятельств, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых, могут стать причиной трагедии. А чтобы трагедий с детьми становилось меньше, спасатели Гомельской области проводят в дошкольных учреждениях района профилактические мероприятия безопасности.

Работники Ельского районного отдела по ЧС подготовили для детей детского сада №1 города Ельска познавательные конкурсы и игры, которые помогут им в дальнейшем разобраться в различных опасных ситуациях. Почему так опасны игры с огнем? Почему при пожаре нельзя прятаться под кровать или в шкаф? По какому номеру можно вызвать спасателей? На эти и многие другие вопросы ребята узнали ответы с помощью игры «Картинки опасности».

DSC_0006.JPG

А чтобы дети лучше запомнили номер пожарной службы, им необходимо было выложить его из разноцветных палочек. 

DSC_0025.JPG

Также ребята узнали, какие опасные места могут подстерегать их в доме, проявив внимательность и знание правил безопасности в игре «Безопасный дом».

DSC_0019.JPG

А когда ребятам предложили примерить на себе настоящую каску спасателя, восторгу детей не было предела.

DSC_0041.JPG

Пропагандисты Речицкого районного отдела по ЧС частые гости в дошкольных учреждениях города и района. Они не просто рассказывают детям, из-за чего возникают пожары, но и в игровой форме показывают, что необходимо предпринимать, чтобы пожар не случился, а если все же он произошел, то, как себя правильно вести.

IMG_6748.JPG

Продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга» и провели различные игры и конкурсы, такие как «Вызов спасателей», «Эвакуация», «Опасно - безопасно» и многое другое. 

IMG_6769.JPG

Уважаемые родители! Найдите несколько минут для того, чтобы выучить с ребенком телефоны экстренных служб, расскажите ему о правилах поведения в случае обнаружения запаха дыма или пожара. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь. Ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей месте. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть