image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Вместе за безопасность.

1120

Работники коммунальной и социальной служб ежедневно оказывают услуги населению. Это те люди, которые по долгу своей работы контактируют с большим количеством граждан. Кому, как ни им, оказывая ту или иную услугу, очередной раз напомнить о правилах безопасности гражданам, тем самым оказать содействие спасателям в профилактике возникновения пожаров и гибели на них людей.

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающие мероприятия с работниками участка по обслуживанию жилого фонда коммунального жилищного унитарного предприятия «Буда-Кошелевский коммунальник» и территориального центра социального обслуживания населения.

Во время обучения пропагандисты отдела довели до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями за прошедший период текущего года как на территории Республики Беларусь, так и в области, районе. Привели примеры и обстоятельства гибели людей от пожаров. Разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту. На макете «Печь» разобрали основные нарушения при эксплуатации отопительной печи. Рассказали о том, как уберечь себя и своих близких, свое имущество, установив при этом в доме (квартире) автономный пожарный извещатель, научили проверять его работоспособность. Напомнили правила вызова службы спасения и действия в случае возникновения пожара. Не остался в стороне и вопрос детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин.

В завершении мероприятия присутствующие получили ответы на интересующиеся вопросы и тематические буклеты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть