image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Советов много не бывает!

254

В рамках пожарной профилактической акции «За безопасность вместе» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу всеми возможными способами для широкого информирования населения правилам пожарной безопасности.

Так на постоянной основе проводится акция «На связи спасатели», в рамках которой офицерский состав, по средствам телефонной связи, проводит профилактические беседы с жителями пенсионного возраста, проживающими не территории города Гомеля.

IMG_20211019_095116.jpg

Не остаются и без внимания граждане, которые на момент осуществления звонков по той или иной причине не смогли поднять телефонную трубку, в их адрес направляется «Безопасная корреспонденция» - тематический конверт, на котором размещен яркий логотип акции и обучающая информация «Совет от МЧС!».

IMG_20211019_101100.jpg

Особенно увлекательно проходят онлайн мероприятия по средствам использования мессенджеров. По ту сторону экрана на связь с работниками МЧС выходят посетители территориальных центров социального обслуживания населения города Гомеля. Во время диалогов с участниками онлайн мероприятий, спасатели обсуждают вопросы безопасности жизнедеятельности. Особый акцент в ходе беседы работники МЧС делают на вопрос о необходимости установки и принцип действия автономных пожарных извещателей, а также на подготовку печей к отопительному сезону, данная тема вызывает множество вопросов и каждый раз детально разбирается на онлайн встречах.

IMG_2843.JPG

«Берегите себя и своих близких! В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112! А главное, помните, помощь всегда рядом!» - такими словами завершаются онлайн мероприятия, с работниками МЧС, после которых каждый участник беседы определённо задумается над собственной безопасностью и изменит своё отношение к вопросам безопасности в целом.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть