image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Отработали навыки на практике

718

И снова вой сирены…По городу мчатся красно-синие гиганты…А значит где-то случилась беда и требуется помощь спасателей. Однако не в этот раз, сейчас чрезвычайная ситуация условная. Спасатели Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят тактико-специальные учения с целью практической отработки, совершенствования навыков и умений.

Ликвидация условной чрезвычайной ситуации происходила на территории коммунального производственного унитарного предприятия «Калинковичский мебельный комбинат».

18.jpg

Согласно тактическому замыслу, вследствие короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание в складе готовой продукции. Огонь распространяется на площади 100 квадратных метров. Из-за задымления из здания не смогли самостоятельно эвакуироваться два человека.

Для ликвидации условного возгорания в зону «чрезвычайной ситуации» прибыли подразделения Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также службы взаимодействия района.

24.jpg

В ходе проведения учений на практике были отработаны действия подразделений МЧС по спасению людей из опасной зоны и оказанию им первой доврачебной помощи, по тушению пожаров на объектах деревообрабатывающей промышленности с учетом опасности технологического оборудования. Работники предприятия закрепили навыки по первоочередным действиям при возникновении пожара.

13.jpg

Спасатели образцово сработали в условиях, когда требовалось максимально быстро и эффективно ликвидировать опасную чрезвычайную ситуацию.

В завершении учений были подробно разобраны действия всех служб не только в правильности и тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ, но и в соблюдении вопросов правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть