image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Лоевский район

649
В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и не допущения гибели людей на них, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил Лоевский район и встретился с трудовым коллективом учреждения образования «Государственный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского райисполкома».

Геннадий Чеславович довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами на территории республики и Гомельской области, привел примеры трагических случаев гибели взрослых и детей на пожарах в текущем году. Особое внимание уделил основным причинам пожара, таким как – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.
IMG_20211020_113109.jpg
Разъяснил основные нарушения допускаемые гражданами при эксплуатации печного отопления, привел примеры основных причин возникновения пожара в связи с не правильной эксплуатацией и не подготовленной вовремя к отопительному сезону печи. Заместитель начальника управления продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое поможет сориентироваться в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь. Привел примеры спасения взрослых и детей от гибели на пожаре благодаря автономному пожарному извещателю.
IMG_20211020_112648.jpg
В завершении встречи были продемонстрированы обучающие видеофильмы и распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть