image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. На повестке дня – вопросы пожарной безопасности!

1341
Калинковичи. На повестке дня – вопросы пожарной безопасности!

Начальник управления Сергей Дичковский посетил с рабочим визитом Калинковичский район. В ходе посещения полковник внутренней службы провел встречу с трудовым коллективом государственного лесохозяйственного учреждения «Калинковичский лесхоз».

«Большинство пожаров возникает по причине незнания либо пренебрежения гражданами мерами безопасности», – начал свое выступление начальник управления. Далее он довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами на территории страны и Гомельской области в частности, остановился на основных причинах пожаров, привел печальные примеры гибели людей на пожарах, которые несомненно заставили задуматься всех присутствующих и о собственной безопасности.

17.jpg

Остановился Сергей Дичковский и на важности установки автономных пожарных извещателей, которые ежегодно спасают жизни людей. Привел тому в пример несколько историй наших сограждан.

«Автономный пожарный извещатель является наиболее эффективным средством для обнаружения задымления в доме. Его необходимо устанавливать в каждой жилой комнате. В случае возникновения пожара на ранних стадиях данный прибор подаст мощный звуковой сигнал и вовремя предупредит об опасности, тем самым спасет от беды», – убеждал полковник внутренней службы.

15.jpg

Теме детской безопасности было уделено особое внимание. Начальник управления акцентировал внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, привел в пример трагические истории детской гибели на пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

«Навыки безопасного поведения у детей необходимо воспитывать с самого детства. Обучайте своих детей безопасному поведению, учите их избегать опасности и объясните, что можно делать, а что нельзя. В этом вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», – рассказал Сергей Дичковский.

18.jpg

Остановился в своем выступлении главный спасатель области и на вопросе безопасного поведения в лесу, чтобы поход за грибами и ягодами не стал чрезвычайной ситуацией. Привел в пример несколько случаев поиска «горе-грибников».

19.jpg

В завершении мероприятия были продемонстрированы обучающие видеофильмы и распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть