image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Рогачева напомнили гражданам: непотушенная сигарета может привести к трагедии

207

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении спасатели проводят профилактические мероприятия с рогачевцами в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!».

За истёкший период 2021 года в Рогачевском районе из-за пагубной привычки произошло 15 пожаров, на которых погибли 2 человека. В первый день акции работники МЧС на почтовых ящиках жилых домов разместили хенгеры из информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок».

- Задача белочки-хенгер – привлечь внимание жильцов квартир, и когда они достанут из ящика хенгер, поймут «шутку» и ещё раз увидят посыл о необходимости тушения окурков, - объяснил исполняющий обязанности начальника Рогачевского районного отдела по ЧС Евгений Шрамов. – А граждан, встретившихся нам входе размещения хенгеров, мы проинструктировали, рассказали об акции, вручили тематические памятки.

Также в первый день в магазинах, реализующих алкогольную и табачную продукцию, спасатели разместили воблеры, некхенгеры, обновили листовки на информационных стендах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть