image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Знатоки ОБЖ

378
Гомель. Знатоки ОБЖ

На базе средней школы №9 города Гомеля работниками сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и администрацией учебного заведения был организован и проведет конкурс «Знатоки ОБЖ». 

В данном конкурсе приняли участие наиболее подготовленные школьники из кадетских классов. Ребятам необходимо было ответить на каверзные вопросы в области безопасности жизнедеятельности и сделать правильный выбор, решая заранее подготовленные головоломки.

Пока участники конкурса решали полученные задания, для остальных одноклассников было организовано посещение школьного музея пожарного дела, где экскурсию для ребят провела директор школы Лина Борович. Детишки с пристальным вниманием рассматривали экспонаты, размещённые в музее, и с интересом слушали рассказ о молодежном движении БМООСП, которое к слову очень развито в данной школе. К слову в музее есть отдельная стена, выделенная именно для кубков, медалей и дипломов, полученных за годы плодотворной работы на слетах юных спасателей.  

- Смотрите ребята, это выпускники нашей школы, которые здесь учились и внесли непосильный вклад в достижении таких высоких результатов и получении наград не только на районных, но и на республиканских этапах конкурсов! – с гордостью отметила Лина Владимировна, перечисляя фамилию учеников школы, чье фото висит на доске почета активистов БМООСП.

После познавательной экскурсии, ребята приступили к просмотру мультфильма «Волшебная книга», в то время как судьи проверяли написанные тесты. И вот настал момент подведения итогов конкурса, где в личном зачете третье место заняла Дядечко Анастасии ученица 6 «Б» класса, второе почетное место занял Баскин Матвей ученик 5 «Б» класса и победу одержал Саханов Егор ученик 6 «Б» класса.

Под бурные аплодисменты из рук организаторов конкурса ребята получили по праву заслуженные дипломы и подарки.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть