image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День освобождения Лоева от немецко-фашистских захватчиков

1014
День освобождения Лоева от немецко-фашистских захватчиков

Руководство Лоевского районного отдела по ЧС приняло участие в торжественном митинге, посвященном освобождению Лоевского района от немецко-фашистских захватчиков «Вечная память героям».

78 лет прошло с того дня, когда городской поселок Лоев был освобожден от оккупации немецко-фашистских захватчиков. Этот день памяти стал великой радостью – радостью, которой могло и не быть. В сердцах жителей района живет память о тех, кто не пришел с той войны, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей. День освобождения дорог всем поколениям горожан, которые помнят тех, кто совершил подвиг, освобождая родную землю. По окончании митинга во славу Героев-освободителей присутствующие возложили цветы и венки к братскому захоронению, почтили память погибших героев на полях сражений в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Завершилось мероприятие возложением венка на воду в честь погибших воинов при форсировании Днепра и показательным выступлением катеров пограничной комендатуры «Лоев» войсковой части 1242.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть