image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Гомеле: спасатели деблокировали женщину

2975

16 октября 2021 в 18-43 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС по прямой линии 103 поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель, ул. Ефремова произошло ДТП с участием двух автомобилей, в одном из автомобилей зажат человек.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля Митсубиси Каризма, 1997 г.в. под управлением женщины 1986 г.р. с легковым автомобилем Фольксваген Поло, 2016 г.в. под управлением мужчины 1968 г.р. В результате столкновения в легковом автомобиле Митсубиси оказалась зажата водитель.

Начальник смены пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Сергей Шевцов и командир отделения Дмитрий Пчеленков при помощи гидравлического инструмента разжима-кусачек «Holmatro» вскрыли водительскую дверь автомобиля. После чего, при помощи гидравлического домкрата отжали панель. Пострадавшую извлекли из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра с предварительным диагнозом «переломы и ушибы» госпитализирована УЗ «Гомельская областная клиническая больница». А водитель автомобиля Фольксваген с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и пассажир 1972 г.р. с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом пальцев правой кисти» госпитализированы в УЗ «Гомельская областная клиническая больница».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть