image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле работники МЧС спасли пенсионерку

890

15 октября 2021 в 11-35 спасателям Гомеля поступило сообщение о задымление в квартире по адресу: г. Гомель, ул. Международная, д. 30.

По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что идет дым из однокомнатной квартиры, расположенной на втором этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома. Хозяйка квартиры – пенсионерка 1964 г.р., проживает одна.

Начальник пожарной аварийно-спасательной части №3 Максим Багинский, командир отделения Александр Кулешов направились к квартире на втором этаже для оценки обстановки и проведения разведки. Увидели дым из квартиры и открыли дверь.

«Когда мы вошли в квартиру, хозяйка квартиры находилась в негорящей комнате. Я заметил ее силуэт и поспешил к ней. Подхватив ее под руки, вывел женщину на чистый воздух и передал работникам медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС» - рассказал Максим Багинский.

С предварительным диагнозом «термические ожоги 15% тела, отравление продуктами горения» женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения «Гомельская областная специализированная клиническая больница».

Пожар ликвидирован спасателями в 11-45. В результате пожара огнем повреждены мебель и имущество в кухне. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть