image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Проверить готовность!

1190

Несмотря на довольно комфортные погодные условия, сложившиеся в настоящее время на территории Гомельской области, обеспеченность и работоспособность всех технических средств к наступлению холодов не теряет своей актуальности. В рамках готовности к осенне-зимнему периоду работниками Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были посещены ряд субъектов хозяйствования: ДРСУ№206, ДЭУ №44, КЖУП «Светочь», Светлогорский РЭС.

В этих организациях специалистами осуществлён мониторинг готовности специализированной снегоуборочной техники, создания необходимого запаса песко - соляной смеси и других реагентов для обеспечения бесперебойного функционирования автомобильных дорог в случае экстремальных погодных условий, обильных снегопадов и значительного понижения температуры атмосферного воздуха.     

Осуществлена проверка обеспечения технической возможности для оперативного подключения к объектам социальной сферы передвижной модульной котельной в случае нарушения теплоснабжения, а также работоспособности и возможности использования передвижных электрогенерирующих установок с наличием утверждённой схемы подключения.

С работниками всех субъектов хозяйствования были проведены профилактические беседы и проверена готовность взаимодействия диспетчерских служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть