image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели гостям всегда рады

960
Спасатели гостям всегда рады

Приятно, когда подрастающее поколение интересуется нелегкой работой спасателей-пожарных, их трудовыми буднями, аварийно-спасательной техникой.

Именно с этой целью на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 пришли школьники государственного учреждения образования «Средняя школа им. И.М.Шаврея».

Гостям рассказали о трудовых буднях, о поступлении в университет гражданской защиты для получения высшего образования. Продемонстрировали аварийно-спасательную технику, боевую одежду спасателя, показали специальное оборудование.

Каждый желающий мог посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, подержать в руках пожарный ствол, примерить дыхательный аппарат. Восторга ребят не было предела, все хотели почувствовать себя настоящими спасателями.

Спасатели еще раз напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб, проверили их знания в области пожарной безопасности: как вести себя на пожаре, что нужно говорить при звонке в службу спасения, как правильно пользоваться электроприборами. Ведь правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях дети должны выучить и знать как таблицу умножения.

По окончанию экскурсии всем учащимся были розданы брошюры МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть