image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Напомнили сельчанам о безопасности

294

Ни для кого не секрет, что с наступлением холодной погоды число возгораний в сельской местности возрастает. Основной причиной пожаров в этот период является нарушение правил эксплуатации печного отопления. С целью профилактики возникновения пожаров пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС направились в Морозовичский сельсовет.

В этот день на территории сельсовета колесил «Библиобус», который доставляет людям книги любимых писателей, дабы скрасить их досуг. Пропагандисты отдела по чрезвычайным ситуациям не смогли обойти стороной столь полезный маршрут для проведения пожарно-профилактической работы.

Посетителям «Библиобуса» напомнили о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, использования электронагревательных приборов, о недопущении курения в постели и поведении в момент возникновения пожара, порекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели.   

Также на видных местах в салоне «Библиобуса» появились листовки, которые напоминают людям об основных правилах пожарной безопасности, а тот, кто выбрал для чтения любимую книгу, унес с собой домой буклет на противопожарную тематику.   

Не забыли пропагандисты и остальных сельчан, тему соблюдения правил безопасности которым сообщили посредством сигнально-говорящего устройства автомобилей, а также оставили буклеты профилактической направленности в почтовых ящиках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть