image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важная информация для потребителей!

670

В целях пресечения противоправной деятельности, в августе и сентябре текущего года работниками отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности учреждения «Гомельское областное управление МЧС» проведены профилактические мероприятия в соответствующих субъектах торговли.

Как и ранее, изучаемый вопрос остался прежним: соблюдение продавцами требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

Но и на этот раз не обошлось без нарушителей. Реализация несертифицированной продукции осуществлялась обществом с ограниченной ответственностью «ПанДревыч» в магазине «СтройАрсенал», расположенном по адресу: г.Гомель, ул. Б.Хмельницкого, д. 79.

Так, в период с 26.02.2020 по 20.07.2021 без наличия действующих сертификатов соответствия продавались короба кабельные торговой марки «IDEAL», изготовитель тот же – ООО «ПластПрофиль», Российская Федерация; и кабель-каналы из ПВХ серии «ECOLINE» торгового знака «IEK» 2020 года выпуска (изготовитель – ООО «ИЭК ХОЛДИНГ», Российская Федерация).

Продавцу вынесены требования о запрете дальнейшей реализации товара, разъяснены требования ТР ЕАЭС 043/2017, не обошлось и без административной ответственности, ведь она – неизбежна.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть