image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Урок ОБЖ с юными спасателями!

804
Гомель. Урок ОБЖ с юными спасателями!

С начала учебного года в ясли-саду – средней школы №23 города Гомеля обучаются уже три профильных класса МЧС по воспитательному направлению «Основы безопасности жизнедеятельности». Уже со школьной скамьи ребята решили для себя, что в дальнейшем готовы связать свою жизнь с благородной профессией – спасателя.

Для формирования фундамента знаний у подрастающего поколения работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям ежемесячно посещаются профильные классы МЧС для проведения занятий с изучением правил безопасности жизнедеятельности, занятием спорта, а также активной подготовки к участию в конкурсах и слетах, проводимых под эгидой МЧС.

Вот и октябрьские занятие не прошли бесследно, в рамках проведения тестирования среди учащихся были выявленных знатоки в теоритической части. Но на этом занятия не закончились, в рамках проведения сдачи норматива «Надевание боевой одежды» выявили и самых быстрых и ловких юных спасателей школы. После проведенных зачетов всех, кто отличился, собрали за круглым столом и провели встречу с журналом «Юный спасатель» с вручением памятных сувениров от МЧС. После знакомства с печатным изданием, ребята пообещали, что в скором времени они появятся на страничках журнала.  

Работу по привитию знаний в области безопасности жизнедеятельности с учащимися школы также проводятся на постоянной основе и в средней школе №21 города Гомеля среди кадетских классов. Старший инспектор сектора пропаганды Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провела урок безопасности для ребят не совсем в обычной форме. С помощью интеллектуальной игры «Секрет безопасности» учащимся были разъяснены требования о необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности как дома, так в школе и на улице. Отработали пошаговые действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Вместе вспомнили, для чего необходим автономный пожарный извещатель и как правильно его установить в жилых помещениях. А также закрепили полученные знания с помощью тестирования в мобильном приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом».

Данные уроки не проходят бесследно, ведь по окончанию занятий ребята благодарят за подробную и самое главное захватывающую лекцию и приглашают прийти еще раз к ним в школу. А затем все дружно выстраиваются и делают общее памятное фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть