image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Егор Семёнов #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

691

Лейтенант внутренней службы Егор Семёнов родом из города Гомеля. В 12 лет сделал свой первый серьёзный шаг в жизни. Случайно узнав, что под Гомелем существует Лицей МЧС, двенадцатилетний мальчишка самостоятельно принял решение поступить в это учебное заведение.

Уже в Лицее, Егор вступил в клуб юных спасателей пожарных, а затем и в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. За время обучения Егор был капитаном хоккейной команды Лицея, которая принимала участие в областных и республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба». Неоднократно команда становилась победителем и призером соревнований, а Егор получил награду «Лучшего нападающего турнира». Также дважды в составе Лицея завоевывал призовые места на Республиканском слёте юных спасателей-пожарных в НДЦ «Зубрёнок».

В лицее Егор твердо решил, что хочет быть именно спасателем и не раздумывая поступил в «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», где на протяжении 4 лет осваивал спасательное дело. Помимо обучения Егор дважды принимал участие в параде войск минского гарнизона посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь. Также Егор был одним из немногих инициаторов создания сборной команды КВН УГЗ «На всякий пожарный», которая выступала в таких лигах КВН как: КВН.БЕЛ и Лига КВН БГУ.

Карьеру спасателя Егор Семенов начал в Речицком районном отделе по ЧС в должности начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №3 где, на сегодняшний день, он добросовестно несёт службу и выполняет свои служебные обязанности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть