image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Спички не тронь, в них огонь!

318

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет малыши в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. В этом возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе.

Сегодня в дошкольном учреждении образования «Ясли – сад №25 г.Светлогорска» состоялось профилактическое мероприятии «Спички не тронь, в них огонь!». Главный герой мероприятия стал мультипликационный герой - Карлесон, который живёт на крыше. Этот персонаж оказался совершенно не грамотным в вопросах пожарной безопасности и к тому же ну очень любопытным.

Мальчишки и девчонки обучали нашего героя правилам безопасности, на теории и практике. Эстафета «Потуши огонек» пришлась «по вкусу» всем, ведь участники мероприятия могли побыть в роли настоящих спасателей. Ситуационные карточки помогали нашим героям разобрать действия в различных ЧС.

Малыши учили Карлесона правилам безопасности, ведь быть с самого детства подкованным в вопросах безопасности - очень важно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть