image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. «Безопасный колодец» и профилактическая работа с сельскими жителями

487

Привлечь внимание людей к вопросам безопасности, предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций – важная задача МЧС. Спасатели используют различные формы и методы работы, чтобы достичь максимальной эффективности в этом вопросе. Так, на территории Калинковичского района появился первый «безопасный колодец».


«Яркая и запоминающаяся надпись: «Не прожигай свою жизнь» украсила один из колодцев в деревне Муравейница. Данное место было выбрано не случайно – населенный пункт находится на довольно оживленной трассе Р-31, поэтому профилактическая информация теперь всегда на виду не только у жителей населенного пункта, но и у водителей, проезжающих мимо машин», – прокомментировала старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Елена Калинская.

Также работники МЧС провели профилактическую работу с сельскими жителями во время работы автомагазина. Представители МЧС рассказывали гражданам об основных причинах возникновения пожаров и способах их профилактики, действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнили правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

«Неправильная эксплуатация печного отопления – одна из причин возникновения пожаров. Чтобы предотвратить беду, перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печи: ликвидируйте появившиеся трещины, убедитесь в том, что дверца закрывается плотно, не забывайте разместить металлический предтопочный лист на полу перед топочный отверстием печи. Не оставляйте топящуюся печь без присмотра, не используйте для розжига легковоспламеняющиеся жидкости. Соблюдение этих несложных правил – залог вашей безопасности», – убеждали работники МЧС.

Для закрепления полученной информации, всем вручались памятки и буклеты с профилактической информацией.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть