image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По хозяйству поможем и о безопасности расскажем: на Гомельщине продолжается акции "Молодежь за безопасность!"

388

«За молодежью – будущее!» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были и остаются двигателями прогресса. Привлечение молодежи к пропаганде безопасности жизнедеятельности — одно из приоритетных направлений деятельности МЧС. В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и пропагандисты районных отделов по чрезвычайным ситуациям Гомельской области оказывают безвозмездную помощь одиноким, одинокопроживающим пенсионерам и инвалидам. На этот раз ребята посетили пенсионеров, проживающих на территории Потаповского сельсовета.

Школьники Буда-Кошелевского района с радостью оказывали посильную помощь в уборке территории домовладений - перекапывали приусадебные участки, заготавливали дрова на зиму, убирали опавшие листья, сбирали овощи.

IMG_20211005_115641.jpg

Заботясь о жителях нашего района, инспектор пропаганды напоминает о правилах безопасности в быту, номерах телефонов службы спасения, действиях в случае возникновения пожара. Напомнил о принципах работы автономного пожарного извещателя, а также вручил буклеты с правилами безопасного поведения.

IMG_20211005_123351.jpg

Такое внимание особенно приятно людям, ведь помогая сегодня, мы заботимся про их будущее завтра. В свою очередь, довольные пенсионеры благодарили за то, что их не забывают и попросили ребят и работников МЧС почаще заходить к ним в гости.

Работники Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей- пожарных, учащимися Лоевского государственный педагогического колледжа и Лоевской районной гимназии, оказали помощь одиноко проживающим пенсионерам.

1.jpg

Активисты навели порядок на придомовой территории, оказали помощь в уборе опавших листьев. Работники МЧС провели инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, проконтролировали исправность печного отопления, работоспособность автономных пожарных извещателей.

IMG_20211007_162115.jpg

Пожилые люди нуждаются в нашем внимании и заботе. Акция «Молодежь за безопасность» в очередной раз показала свою значимость.

2.jpg 

 Ребята из Речицы помогли в уборке срезанных деревьев, поправили забор, оказали помощь в уборке огорода и приусадебного участка.

20211005_142902.jpg

Спасатели и молодые активисты Брагинского района навещают одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов и ветеранов, проводят с жителями профилактические разговоры и объясняют правила пожарной безопасности в быту, а также оказывают помощь в различных бытовых вопросах: наводят порядок на придомойово территории, прибирают урожай с огорода, а также помогают навести порядок в домовладениях.

DSCN7114.JPG


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть