image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Кубки чемпионата Мира - сокровище пожарно-спасательного спорта №1": недельное турне на Гомельщине

668

С 31 августа по 6 сентября 2021 года в городе Караганда, Республика Казахстан, проходил 16-й чемпионат мира среди мужчин и 7-й чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

IMG_8608.JPG

На протяжении недели кубки абсолютных чемпионов Мира по пожарно-спасательному спорту-белорусских спасателей находились на Гомельщине. (прим. до этого находились в Могилевском областном управлении МЧС). В Гомельском областном управлении МЧС начальник управления Сергей Дичковский поздравил победителей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, гомельчан, которые входят в состав сборной Республики Беларусь, Максима Шапорева – заслуженного мастера спорта Республики Беларуси, чемпиона мира в командном зачёте, капитана сборной по пожарно-спасательному спорту, Александра Макарчука – заслуженного мастера спорта Республики Беларуси, тренера сборной по пожарно-спасательному спорту. 

IMG_8614.JPG

Также поздравить чемпионов пришли  курсанты 1 курса Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Масалов Даниил, Шевелев Максим, Борсук Денис, Сак Рома - участники, призеры и победители юношеских чемпионатов Мира с заслуженным тренером Республики Беларусь Александром Грищенковым выразили слова поздравления чемпионам и пожелали дальнейших побед.

IMG_3019.JPG

Также посмотреть на кубки и задать вопросы о пожарно-спасательном спорте смогли и Лицеисты МЧС, где чемпионы продемонстрировали свои мастер-классы лицеистам по подъему  по штурмовой лестнице.

IMG_3085.JPG

А также во время тренировочного процесса юношеской команды областного управления МЧС Максим Шапорев и Александр Макарчук показали кубки и медали с чемпионата и Мира, а также ответили на интересующие вопросы ребят.

20211006_171941.jpg

В Чемпионатах мира приняли участие 9 мужских сборных команд и 5 женских сборных команд из Австрийской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Монголия, Республики Польша, Российской Федерации, Словацкой Республики, Республики Узбекистан, Чешской Республики. По результатам четырёх дней соревновательной борьбы мужская и женская сборные команды Республики Беларусь заняли первые места в общекомандном зачёте. Подтверждением тому кубки победителей, которые были представлены  вниманию. Все желающие на протяжении недели смогли сделать фото с чемпионами и спортивными трофеями.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть