image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Буда-Кошелевский район

710

Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов в рамках рабочей поездки в Буда-Кошелевский район побеседовал о безопасности с трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Буда-Кошелевский коммунальник».

Научить правилам безопасности граждан - главная задача каждого работника МЧС. С этих слов и начал свое выступление первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС.

IMG_20211007_110314.jpg

В ходе встречи Александр Меркулов в своем выступлении проинформировал о пожарах, как в области, так и стране. Особое внимание акцентировал на пожарах, на которых погибли люди.

IMG_20211007_110624.jpg

Далее напомнил  номера телефонов экстренных служб, поведение во время ЧС и действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара. В связи с отопительным сезоном, который  уже, к слову, начался, полковник внутренней службы разъяснил правила безопасности при эксплуатации печного отопления, а также электрооборудования в домах. А чтобы на ранней стадии обнаружить возгорание, рекомендовал оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями.

IMG_20211007_112437.jpg

Призвал не оставлять детей без присмотра, так как, играя, ребята не всегда понимают, что их действия могут привести к беде.

Интересной для работников коммунальной службы оказалась информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет быстро сориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

IMG_20211007_113932.jpg

В завершении выступления всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть