image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. О безопасности и не только

721

Очередная встреча спасателей и представителей других субъектов профилактики с жителями микрорайона «Железнодороджный» города Мозыря состоялась в стенах Дома культуры «40 лет Октября». Однако разговор о безопасности получился «вынужденным», так как в числе приглашенных на профилактическое мероприятия – лица, ведущие асоциальный образ жизни.

По плану заседания рабочей группы Мозырского районного исполкома, председатель смотровой комиссии давал характеристику каждому нарушителю общественного порядка и правил безопасности. Несмотря на разный возраст и внешний вид, беда у всех одна – тяга к алкоголю. И как следствие – проблемы в семейной и общественной жизни. Однако многие понимают, что оказались заложниками спиртного, поэтому готовы сделать первый шаг навстречу безопасному будущему.

- Наша общая задача - не наказать, а оказать помощь каждому из вас, - отметил в своем выступлении исполняющий обязанности начальника Мозырского районного подразделения МЧС Евгений Дёшин, - Поэтому от каждого в этом зале мы ждем понимания и содействия.

С целью усиления профилактического влияния в холле Дома культуры все жалеющие смоли ознакомиться с правилами пожарной безопасности при пользовании печным отоплением, а также узнать о последствиях курения в состоянии алкогольного опьянения во время работы ярмарки безопасности. За правильные ответы на вопросы по безопасности каждый участник мероприятия получил в подарок обучающие памятки и брошюры. Ну а для курильщиков, кто все еще не может победить смертельно опасную привычку, спасатели провели презентацию в рамках информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» и подарили на память календари с безопасными призывами.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть