image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Отработка теоретических и практических навыков

486

Постоянные тренировки спасателей – залог их профессионализма, и, вместе с тем, гарантия того, что в какой-либо экстренной ситуации они первыми придут на помощь и предпримут все возможное, и даже больше для спасения жизни и материальных ценности.

Ежедневно работники Светлогорского районного отдела по ЧС оттачивают свое профессиональное мастерство, как в теории, так и на практике, в рамках различных учений и тренировок.

Сегодня объектом для таких занятий стал топливный участок котлотурбинного цеха Светлогорской ТЭЦ. Этот участок предназначен для получения, хранения и транспортировки мазута котлотурбинного цеха.

Звонок в цент оперативного управления Светлогорского районного отдела по ЧС и машины мчаться на условную ЧС. Действия максимально приближены к реальным. У ворот объекта встречает работник ТЭЦ, докладывает обстановку. Силы и средства МЧС уже на территории, проводится разведка. По прибытии всех подразделений на территории «кипит работа», каждое подразделение выполняет поставленную задачу.

Такие тренировки не только помогают отработать действия в чрезвычайной ситуации, но и оценить слаженность подразделений и работников объекта.

Учения прошли в штатном режиме. Работники объекта и спасатели справились с поставленной задачей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть