image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович побеседовал на тему пожарной безопасности в Гомельском районе

550

Выступления в трудовых коллективах – приоритетное направление спасателей. Живое общение работников МЧС и работников предприятий, организаций позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры пожаров и гибели людей на них.

IMG_9924.JPG

Так, в рамках рабочей поездки заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович провел выступление в трудовом коллективе санатория «Чёнки» и встречу с местными жителями поселка, которая состоялась в Чёнковском сельском исполнительном комитете.    

Во время беседы заместитель начальника областного управления рассказал о сложившейся оперативной обстановке в текущем году. Акцентировал внимание присутствующих на таких источниках потенциальной опасности как электрооборудование и печное отопление, осветил вопросы установки и правильной эксплуатации в домах автономных пожарных извещателей.

IMG_9970.JPG

— Данный прибор в случае задымления в помещении призван разбудить спящего и спасти его от отравления продуктами горения, поэтому устанавливать извещатель необходимо исключительно в жилых комнатах, — пояснил заместитель начальника управления.

В своих выступлениях Андрей Григорович остановился на теме детского травматизма, подробно рассказал о произошедших в Гомельской области пожарах, которые унесли детские жизни.

IMG_9936.JPG

— Не подавайте пример небрежного обращения с огнем, а также не оставляйте детей без присмотра наедине со спичками. Дети должны сознательно выполнять требования пожарной безопасности, — обратился к присутствующим Андрей Григорович.

Презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» также нашла свое место в ходе бесед.

IMG_9955.JPG

В конце «уроков безопасности» присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасность – в каждый дом!». Каждый получил наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

IMG_9946.JPG

— Спасатели часто у нас бывают: посещают дома, проводят мероприятия в поселке, но всё равно много узнала нового. Спасибо Вам большое. Было интересно, — поблагодарила Мария Петровна, одна из участников встречи.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть