image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автоматическая пожарная сигнализация спасла жизнь человеку в Гомельском районе

1280

5 октября в 23-24 в центр оперативного управления от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации «Молния» по адресу: Гомельский р-н, станция «Ипуть» на объекте частного предприятия, которое занимается изготовлением окон и дверей.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что пожарная сигнализация сработала в здании котельной. В задымленном помещении котельной находился сторож 1961 г.р., который самостоятельно открыл входную дверь. Вероятнее всего, сторож забыл открыть задвижку дымохода самодельного отопительного котла на твердом топливе, вследствие чего дым проник в помещение и произошла сработка пожарной сигнализации. Мужчину вывели из задымленного помещения работники МЧС. После осмотра работниками скорой медицинской помощи мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Рассматриваемая причина – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

МЧС напоминает! Автоматическая пожарная сигнализация помогает обнаружить пожар на ранней стадии его развития. Это одно из наиболее эффективных и проверенных средств по предупреждению пожаров с гибелью людей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть