image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Безопасность пенсионеров в руках подрастающего поколения

220

Работники Житковичского районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, активистами Белорусского республиканского союза молодежи и волонтерами Белорусского Общества Красного Креста в рамках первого этапа акции «Молодёжь за безопасность» оказывают помощь гражданам преклонного возраста.

Дети с достойным уважения стремлением помогают престарелым гражданам в тех мероприятиях, на которые уже в силу преклонного возраста не хватает сил выполнять объёмную работу на территории домовладения. Ребята из Государственных учреждений образования «Брониславский детский сад - базовая школа» и «Люденевичская средняя школа» помогли одинокой пенсионерке Валентине Тимофеевне, сделали новое крыльцо, убрали старый забор, обновили колодец. Ветерану Великой Отечественной Войны была оказана помощь в заготовке дров на зиму. Пенсионерке из деревни Бронислав была оказана помощь в уборке огромной территории домовладения от опавших листьев и яблок. Приятно было видеть радостные лица престарелых граждан и слышать слова благодарности в ответ.

Вместе с тем не остаётся без внимания и пожаробезопасное состояние домовладений. Работниками МЧС, в свою очередь оказывается помощь в обследовании чердачных помещений домов, проверке исправности печей, электропроводки и автономных пожарных извещателей.

Ни для кого не секрет, что немало важным при посещении людей преклонного возраста является живое общение. Уделенное внимание, которое порой им так необходимо, даёт возможность пообщаться не только на темы безопасности, но и получить полезные народные советы из жизни от самих пенсионеров.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть