image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Потрудились на славу!

885

Гомельские спасатели совместно с активистами Белоруской молодежной общественной организации спасателей – пожарных средней школы №3, гимназии №58 и №46 уже активно наводят порядок на территории домовладений одиноких пожилых граждан в рамках акции «Молодежь за безопасность».

IMG_20211004_125751.jpg

Так, в ходе посещений, можно было наблюдать одну особенность - как только активисты переступали порог частного домовладения, настроение граждан преклонного возраста заметно улучшалось, появлялась улыбка на лице и огонек радости в глазах.

- Ой, здравствуйте! – немного смутившись, отвечает Людмила Павловна, - проходите, проходите, ребятки! И откуда ж ко мне такие помощники пришли?

- Здравствуйте! Мы юные спасатели - пожарные из школы, - поясняет Алина, учащаяся 8-го класса средней школы №3 города Гомеля, - пришли сегодня к Вам, чтобы помочь по хозяйству!   

- Какие вы молодцы, что помогаете таким людям, как мы! - одобрила приход гостей хозяйка дома.

IMG_20211004_133415.jpg

После чего школьники «засучив рукава» взялись за работу: наносили воды в дом, помогли в уборке листвы на дворовой территории, сложили поколотые дрова и даже окопали цветы в клумбе. Одним словом, все были при деле! Уже после проделанной работы, активисты прошли в дом, где не только послушали душевные истории из жизни Людмилы Павловны, но и проверили исправность имеющегося в доме автономного пожарного извещателя. А работник МЧС, в свою очередь, рассказал, как правильно заменить элемент питания в извещателе и вручил хозяйке дома буклеты с полезными советами от спасателей.

IMG_20211004_131055.jpg

- Спасибо, мои дорогие, за оказанную помощь! Будьте здоровы и оставайтесь такими же добрыми и трудящимися! - на прощание сказала пенсионерка.

IMG_20211004_131749.jpg

В эти дни шефскую благотворительную помощь работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей - пожарных оказали наиболее нуждающимся пожилым гражданам во всех районах города Гомеля. В каждом посещенном доме ребята потрудились на славу!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть