image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Зарядились позитивом

309

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. Они когда-то подарили нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какие мы сейчас. К сожалению, некоторые из пенсионеров уже не могут обойтись без чьей-либо поддержки, - они как маленькие дети, которым очень нужны наши забота и внимание. Поэтому работники районного подразделения МЧС и работники культуры в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» подготовили для пожилых людей ретро-вечер «Золотая пора» в городском доме культуры.

Подобные мероприятия – прекрасная возможность для людей пожилого возраста встретиться с друзьями, бывшими коллегами и приятно провести время в дружеской атмосфере, а веселые песни, зажигательные танцы и конкурсы подарили атмосферу праздника.

В развлекательной программе вечера присутствовали и обучающие моменты. Спасатели провели с пожилыми викторину безопасности, в которой напомнили действия при пожаре, а также конкурс «Ловкий спасатель».

«Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса»,- поделилась своим впечатлением о мероприятии директор дома культуры Неля Засинец.

Участники ретро-вечера совместили приятное с полезным: зарядились позитивом и получили много полезной информации.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть