image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двоих потерявшихся граждан нашли в лесах Гомельщины спасатели и лесники

791

30 сентября 2021 в 14-11 спасателям Гомеля от гражданки поступило сообщение о том, что она с мужем отправилась в лес и после чего потеряла мужа в лесном массиве в 3 километрах от г. Гомеля. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионерка 1952 г.р. совместно с мужем 1951 г.р. в 12-00 отправились в лес за грибами и её супруг потерялся в лесу. На поиски мужчины направлены работники Гомельского районного отдела по ЧС, сотрудники Гомельского РОВД.

Работники Гомельского районного отдела по ЧС заместитель начальника Руслан Щербаков, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №7 Гомельского района Владислав Титов, начальник части Владимир Савостенко, пожарные Евгений Тетерич, Максим Семченко, водитель Андрей Половков выехали к месту на АЦ. Прибыв к месту вызова спасатели встретились с супругой потерявшегося, которая указала примерный маршрут следования грибников. В 15-32 при обследовании леса начальником караула Владиславом Титовым и пожарным Евгением Тетеричем потерявшийся был найден, спасён и вывезен на автоцистерне на проезжую часть дороги, где был передан работникам скорой медицинской помощи для обследования. После осмотра установлено, что мужчина не пострадал, в медицинской помощи не нуждается.

1267.jpg

В 19-20 спасателям Лельчицкого района от дежурного по РОВД поступило сообщение о том, что около д. Букча Лельчицкого района потерялась женщина. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионерка 1949 г.р. в 09-00 вышла из дома в направлении лесного массива за грибами и до настоящего времени её местонахождение неизвестно. На поиски направлены: спасатели Лельчицкого районного отдела по ЧС, сотрудники Лельчицкого РОВД, Букчанского лесничества ГЛХУ «Милошевичский лесхоз». В 22-50 лесничим Букчанского лесничества потерявшаяся женщина найдена, не пострадала, в медицинской помощи не нуждается.

21 сентября 2021 в 07-20 в центр оперативного управления Октябрьского районного отдела по ЧС от дежурного Октябрьского РОВД поступило сообщение о том, что в лесном массиве в д. Сосновка Октябрьского района потерялась женщина. В ходе разбирательства установлено, что пенсионерка 1932 г.р. около 11-00 20 сентября 2021г. ушла в лес для сбора грибов и заблудилась. Поисковые мероприятия продолжались с 20-30 сентября. 30 сентября 2021 поиски возобновлены, в 10-00 на поиски пропавшей направлены силы и средства: Октябрьский районный отдел по ЧС, Октябрьский РОВД. Также для поиска потерявшейся привлечены военнослужащие внутренних войск в/ч 5525 . Поиски осуществляются в лесном массиве возле д. Сосновка Октябрьского района. В 18-00 поиски потерявшейся прекращены. Сотрудниками РОВД будут проводиться оперативно – розыскные мероприятия.

28 сентября 2021 в 17-10 в центр оперативного управления Добрушского районного отдела по ЧС от РОВД поступило сообщение о том, что в лесу возле п. Дударево, Добрушского района, потерялся пожилой мужчина. В ходе разбирательства установлено, что  пенсионер 1953 г.р. около 9-00 вышел с дачного дома СОТ «Лесная поляна» и выдвинулся за грибами в сторону д. Медвежий Лог. Поиски продолжались с 28-30 сентября. Пенсионер не найден. Поиски будут продолжены 1 октября. 



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть