image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. У детей должно быть безопасное детство!

219

Вспомните детство, то беззаботное время, когда жизнь каждый день приносила новые открытия. Какими вы были? Чего вам больше всего хотелось? Вспомните, как вам были нужны родительская любовь и поддержка.

Ребятам из социально-педагогического центра необходимы те же ощущения любви, заботы и понимания. В силу той или иной жизненной ситуации они оказались без попечения родителей. В центре их окружают люди, которые помогают мальчишкам и девчонкам в повседневных заботах, подают личный пример, во всем стараются быть опорой. И мы, как работники Министерства по чрезвычайным ситуациям, хотим стать для детей, оставшихся без попечения родителей, хорошим примером и подарить этим ребятам безопасное и счастливое детство.

Сегодня ребята пришли к спасателям. Работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постарались максимально окунуть ребят в атмосферу добра и безопасности. Для мальчишек и девчонок была организована экскурсия. Далее мероприятие продолжилось в актовом зале, где за совместным чаепитием ребята разговаривали со спасателями о безопасности.

Плодотворное взаимодействие с социально-педагогическим центром будет продолжено, и наша главная задача - привить каждому ребенку чувство ответственности за собственную безопасность.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть