image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. В дошкольном центре развития ребенка «Колокольчик» состоялся праздник безопасности!

1156
Гомель. В дошкольном центре развития ребенка «Колокольчик» состоялся праздник безопасности!

Началом мероприятия в дошкольном центре развития ребенка «Колокольчик» стало знакомство со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела, который рассказал ребятам о том, какие правила безопасности жизнедеятельности необходимо соблюдать, чтобы не попасть в опасную ситуацию, а также напомнил мальчишкам и девчонкам по каким номерам вызывать службу спасения. После чего в беседу работника МЧС вмешались сказочные герои «Незнайка» и «Шут», которые вместе с ребятами поиграли в веселые, но самое главное, безопасные игры: «Потуши огонёк», «Спаси игрушку», «Вызови спасателей».

Также в этот день разобраться с правилами безопасности детишкам помогли и герои из мультсериала «Волшебная книга», которых ребята с радостью встретили. В игре «Ответь на вопрос», передавая друг другу игрушечный огнетушитель ребята ответили на все каверзные вопросы героев из мультфильма о правилах безопасного поведения как дома, так и на улице.

Завершением встречи стало вручение детишкам ярких буклетов «Безопасное детство», а также пожелания быть послушными и внимательными детьми.

Праздник удался на славу! Веселые и довольные мальчишки и девчонки еще долго благодарили гостей за интересно проведенное время!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть