image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. А на сдачу - безопасность

744

На территории Гомельского района в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» активно продолжается профилактическая работа в формате «Автолавки безопасности».

Спасатели Гомельского районного подразделения МЧС направляются по маршрутам движения торговых автолавок в населенные пункты, чтобы узнать соблюдают ли местные жители «золотого возраста» правила пожарной безопасности.

В ходе бесед работники МЧС напоминают покупателям передвижного магазина о важных правилах безопасной эксплуатации печного отопления, номера вызова служб спасения, а также о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

Однажды у меня был случай, когда пожарный извещатель сработал, а дыма в комнате не было. Почему это могло произойти? – поинтересовалась одна из покупательниц.

– Для того чтобы не было ложных сработок необходимо периодически очищать извещатель от пыли с помощью пылесоса, не снимая прибор с потолка. Так же нужно помнить и об элементе питания, ведь именно его исправность является гарантом работы извещателя. Таким элементом является щелочная батарейка типа «Крона», которую необходимо менять всего лишь один раз в год - пояснил инспектор МЧС.

С помощью макета «опасной квартиры» пенсионеры нашли всевозможные нарушения, которые могут привести к пожару и травмированию. А современные бабушки, у которых есть смартфон, заинтересовались установкой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

После совершения покупки каждый получил на сдачу наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть