Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Команда Гомельской области - серебряные призеры XXIV Республиканского слета юных спасателей-пожарных

1334

На протяжении 14 дней на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» более 200 участников в составе 8 команд, представляющих области, столицу и лицей МЧС боролись за звание лучшей команды в республике.

За это время ребята преодолели множество этапов: пожарная эстафета, полоса с препятствиями, боевое развертывание от мотопомпы, КВН, оказание первой помощи, брейн-ринг, интернет-поиск, сводные полевые учения, спасение на воде, пожарный кроссфит, конкурсы фотографии и хит безопасности.

Плотный график соревновательных дней заставил участников слета изрядно постараться: помимо того, что ребят ждало большое количество нелегких конкурсов, так еще и по-настоящему осенняя погода испытывала на прочность.

Но молодые профессионалы показали свой боевой характер, выстояли и смогли доказать свою верность долгу настоящих спасателей, которые помогают нуждающимся вне зависимости от погодных условий.

Иногда, для того, чтобы победить команде не хватало лишь пары секунд. И борьба за эти секунды была упорной и сложной. Ведь никто не хотел уступать соперникам победу.

Команда Гомельской области в конкурсе смотр строя заняла 3 место, в пожарной эстафете 4х100 – 5 место, в соревновании по боевому развёртыванию от мотопомпы – 4 место, оказание первой помощи – 4 место, спасение на воде – 3 место, «что? где? когда?» – 2 место, интернет  поиск – 4 место, сводные полевые учения – 3 место, КВН – 2 место, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями – 5 место.

По итогам всех конкурсов победителями слёта стала команда Специализированного Лицея при УГЗ, второе место заняла команда Гомельской области и третьими стали представители Минской области.

Мы поздравляем наших ребят с победой и желаем им успехов во всех начинаниях!